energee3
logo stamptoscana
badzar
energee3
badzar

Pugilato giovani: tutto pronto per i campionati toscani Sport

Firenze – Saranno disputati a San Donnino Campi Bisenzio i campionati toscani di pugilato delle categorie giovanili schoolboys, junior e youth. Il ring sarà eretto nei locali di “Spazio reale” ed i matches avranno luogo nei giorni di giovedi 2 e venerdi 3 ottobre per le qualificazioni (inizio ore 21) e domenica 5 ottobre per le finali (inizio ore 16,30). Organizza il Centro Sport Combattimento Firenze. Gli iscritti.

 SCHOOLBOYS  

Kg.50 : Tommaso Santucci (Massese); kg.52 : Davide Guidi Rontani (Centro Sport Combattimento); kg.54 : Anthony Patania (Boxe Korebo Firenze); kg. 59 : Yahia Hadiouche (Boxing Club Firenze); kg. 68 : Stefan George Lorent (Massese).

——–

JUNIOR

kg. 44-46 : Leonardo Esposito (Pratese);

Kg.48 : Lorenzo Galloni (Massese);

Kg. 50 : Hait Erilmaz (Fight Gym Grosseto);

Kg. 52 : Gianluca Cimmino (Fight Gym Grosseto) e Simone   Rao (Boxing Club Firenze);

Kg.54 : Mattia Boldrini (Accademia Livorno);

Kg. 57 : Mattia Palermo (Accademia Fiorentina), Davide Capoveni (Forte dei Marmi) e Matteo Giani (Boxe Pontorme Empoli);

Kg. 60 : Ettore Donnini (Lucchese), Ersan Hasani (Boxing Club Firenze), Davide Di Raffaele (Campi Bisenzio), Alessandro Brizzi (Boxe Mens Sana Siena), Massimo Stiaffini (Pug.Livornese);

Kg. 63 : Pozo Garcia (Fight Gym Grosseto) ed Jacopo Guerini (Pug. Livornese);

Kg. 66 : Andrea Federigi (Massese) e Samuele Nanni (Campi Bisenzio);

Kg. 70 : Ignazio Scaffidi (Massese).

———-

YOUTH  

Kg. 49 : Mattia Demi (Boxe Salvemini, Livorno) e Davide Oliviere (id.);

Kg. 56 : Luca Platania (Accademia Fiorentina);

Kg. 60 : Riccardo Cimmino (Fight Gym Grosseto), Marco Saponara (Boxe Mens Sana Siena), Edison Hysenllari (Lucchese), Catalin Ionescu (Lastra a Signa), Mirko Grifingi (Centro Sport Combattimento, Firenze), Renato Hyftin (Mens Sana, Siena), Federico Nigi (Boxe Pontormo Empoli);

Kg. 64 : Florian Hysenllari (Lucchese), Brandon Cerra (Boxe Mugello), Manuel Bracaloni (Boxe Cascianese), Gheorghe Secricry (Mens Sana), Alessio Siminioli (Pratese), Matia Timoteo (Campi Bisenzio);

Kg 69 : Simone Moriconi (Forte dei Marmi), Paolo Bologna (Samurai Firenze), Fabian Sheshi (“Boxe Galilei” Pisa), Nicola Pittalia (Boxing Club Firenze), Alexandru Ciupitu (Boxe Mugello).

Kg. 75 : Leonardo Monselesan (Lucchese), Lorenzo Birmanti (Boxe Mugello), Andrea Giusto (Pug. Livornese), Fabyo Collaku (“Galilei” Pisa), Gabriele Giommetti (Centro Sport Combattimento), Mattia Arcidiacono (Calcio storico parte rossa Firenze), Giuseppe Mosca (Pratese)

Kg 81 Giuseppe Mosca;

Kg. 91 Davide Brito (Boxe Nicchi Arezzo).

——————————

Print Friendly, PDF & Email
Condividi
Translate »