energee3
logo stamptoscana
badzar
energee3
badzar

Serie C: squalificati gli allenatori Pancaro e Baldini Sport

Firenze – Il giudice della Lega Pro ha squalificato per una giornata i calciatori Leonardo Terigi (Pistoiese) e Michele Canini (Pergolettese) e per una giornata gli allenatori Marco Gaburro Lecco), Giuseppe Pancaro (Pistoiese) e Silvio Baldini (Carrarese),

Questa la squadra ideale della sesta giornata secondo la redazione di TuttoC. PORTIERE : Matteo Pisseri (Pistoiese): DIFENSORI : Luca Piana (Pontedera), Vincenzo Baroni (Robur Siena), Giuseppe Prestia (Alessandria); CENTROCAMPISTI : Alessio Iovine (Como); Jardar Pedrocchi (Lecco), Shady Oukhadda (Robur Siena); Kaliga Manneh (Carrarese); TREQUARTISTI : Giuseppe Le Noci (Pro Patria); ATTACCANTI : Saverio Infantino (Carrarese), Dary Moto Carvalho (Juventus). ALLENATORE : Alessandro Dal Canto (Robur Siena).

—————————————-

CLASSIFICA

Monza p.15; Alessandria p. 14; Renate p. 13; Carrarese p. 11; Novara p. 11; Albinoleffe p. 9; Robur Siena p. 9; Pontedera p. 9; Pro Patria p.9; Como p. 8; Pianese p. 7; Pro Vercelli p. 7; Olbia 6; Gozzano p. 6; Juventus p. 6; Lecco p. 6; Pistoiese p. 6;  Arezzo p. 5; Gozzano p. 3; Pergolettese p. 3; Giana Erminio  p. 2.

—————————-

SETTIMA GIORNATA

DOMENICA  – Arezzo-Pro Patria ore 17,30, arbitro Marco Monaldi di Macerata; Giana Erminio –Pontedera ore 17,30, arbitro Michele Del Rio di Reggio Emilia; Lecco-Alessandria ore 17,30, arbitro Federico Fontana di Siena; Novara-Albinoleffe ore 17,30, arbitro Mario Davide Arace di Lugo di Romagna; Olbia-Como ore 17,30, arbitro Davide Di Marco di Ciampino; Pianese-Gozzano ore 15, arbitro Fabrizio Cavaliere; Pro Vercelli-Pergolettese ore 15, arbitro Eduart Pashuku di Albano Laziale; Renate-Carrarese ore 17,30, arbitro Luigi Carella di Bari

LUNEDI’ –Juventus-Monza ore 20,45, arbitro Daniele Paterna di Teramo.

OTTAVA GIORNATA

SABATO 5 OTTOBRE : Como-Giana Erminio ore 20,45’, Novara-Pro Vercelli ore 20,45;

DOMENICA : Albinoleffe-Robur Siena, ore 15; Alessandria-Pontedera ore 17,30; Arezzo-Monza ore 17,30; Gozzano-Carrarese  ore 15; Pergolettese-Renate ore 17,30; Pianese-Juventus ore 15; Pistoiese-Olbia ore 15; Pro Patria-Lecco ore 15.

Print Friendly, PDF & Email
Condividi
Translate »